공지사항

  • 홈 >
  • 커뮤니티 >
  • 공지사항
공지사항
2018년도 청소년경제금융교육 일정 공지 이용찬 2018-04-02
  • 추천 0
  • 댓글 0
  • 조회 61

http://ymca.onmam.com/bbs/bbsView/165/5405542

YMCA와 KB금융그룹이 함께하는 2018년도 청소년경제금융교육 일정이 확정되었습니다.

신청한 학교는 일정과 교육 시간을 확인하기 바랍니다.

 

또한 선착순 관계로 접수하지 못한 학교와 선생님들께 넓은 이해 부탁드립니다.

 

문의> 청소년부 438-3908

 

2018년도 청소년경제금융교육 강의 일정

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1학기

 

 

 

 

 

 

번호

일정

학교명

인원

장소

대상

시 간

시간

담당교사

1

3.28()

고잔고

80

시청각실

고등

16:00~17:00

2

이희경

40

진로진학실

고등

2

 

2

3.29()

효성초

22

3학년1

초등

09:50~11:20

2

구명수

21

3학년2

초등

2

 

20

3학년3

초등

2

 

3

3.30()

부평동초

33

6학년1

초등

09:00~10:30

2

권인순

33

6학년2

초등

2

 

33

6학년3

초등

2

 

33

6학년4

초등

10:40~12:10

2

 

33

6학년5

초등

2

 

4

4.3()

인천만월초

32

3학년1

초등

09:50~11:20

2

이시은

31

3학년2

초등

2

 

5

4,4()

인천만월초

31

3학년6

초등

09:50~11:20

2

이시은

30

3학년7

초등

2

 

6

4.5()

인천만월초

31

3학년3

초등

09:50~11:20

2

이시은

30

3학년4

초등

2

 

31

3학년5

초등

2

 

7

4.6()

효성서초

23

3학년1

초등

09:00~10:30

2

장미현

22

3학년2

초등

2

 

22

3학년3

초등

10:40~12:10

2

 

23

3학년4

초등

2

 

8

4.10()

인천길주초

25

6학년1

초등

09:00~10:30

2

김민호

26

6학년2

초등

2

 

27

6학년3

초등

10:40~12:10

2

 

26

6학년4

초등

2

 

9

5.9()

인천양지초

22

3학년1

초등

09:50~11:20

2

오초유

22

3학년2

초등

2

 

22

3학년3

초등

2

 

10

5.11()

인천석정초

24

6학년1

초등

09:50~11:20

2

이윤미

25

6학년2

초등

2

 

25

6학년3

초등

2

 

24

6학년4

초등

10:40~12:10

2

 

24

6학년5

초등

2

 

24

6학년6

초등

2

 

 

11

 

 

5.15()

효성남초

24

5학년1

초등

09:00~10:30

2

박연이

24

5학년2

초등

2

 

24

5학년3

초등

2

 

24

5학년4

초등

10:40~12:10

2

 

23

5학년5

초등

2

 

24

5학년6

초등

2

 

12

5.16()

인천신정초

30

4학년1

초등

09:00~10:30

2

서윤하

30

4학년2

초등

2

 

30

4학년3

초등

10:40~12:10

2

 

30

4학년4

초등

2

 

13

5.17()

인천신정초

30

4학년5

초등

09:00~10:30

2

서윤하

30

4학년6

초등

2

 

30

4학년7

초등

10:40~12:10

2

 

30

4학년8

초등

2

 

14

5.18()

상아초

29

5학년1

초등

09:00~10:30

2

강선구

29

5학년2

초등

2

 

29

5학년3

초등

2

 

28

5학년4

초등

10:40~12:10

2

 

28

5학년5

초등

2

 

15

5.24()

인천심곡초

22

5학년1

초등

09:50~11:20

2

 

22

5학년2

초등

2

 

22

5학년3

초등

2

 

16

5.28()

작전초

22

5학년1

초등

09:00~10:30

2

홍규태

24

5학년2

초등

2

 

22

5학년3

초등

2

 

23

5학년4

초등

10:40~12:10

2

 

23

5학년5

초등

2

 

17

5.29()

만성중

20

1학년1

중등

09:00~10:40

2

배서영

20

1학년2

중등

2

 

20

1학년3

중등

10:50~12:30

2

 

20

1학년4

중등

2

 

18

5.31()

간석초

24

5학년1

초등

09:00~10:30

2

김혜정

24

5학년2

초등

2

 

24

5학년3

초등

2

 

24

5학년4

초등

10:40~12:10

2

 

24

5학년5

초등

2

 

19

6.1()

만성중

20

1학년5

중등

09:00~10:40

2

배서영

20

1학년6

중등

2

 

20

1학년7

중등

10:50~12:30

2

 

20

1학년8

중등

2

 

20

6.5()

첨단초

23

5학년1

초등

09:00~10:30

2

김현진

23

5학년2

초등

2

 

23

5학년3

초등

2

 

23

5학년4

초등

2

 

25

5학년5

초등

10:40~12:10

2

 

25

5학년6

초등

2

 

25

5학년7

초등

2

 

21

6.25()

양촌초

22

6학년1

초등

09:50~11:20

2

김영아

23

6학년2

초등

2

 

22

6학년3

초등

2

 

22

6.26()

인천부광초

23

6학년1

초등

09:50~11:20

2

최선호

24

6학년2

초등

2

 

25

6학년3

초등

2

 

23

6.27()

성지초

21

5학년1

초등

09:00~10:30

2

이종미

21

5학년2

초등

2

 

21

5학년3

초등

10:40~12:10

2

 

21

5학년4

초등

2

 

24

6.28()

부마초

26

4학년1

초등

09:00~10:30

2

박지영

27

4학년2

초등

2

 

25

4학년3

초등

2

 

25

4학년4

초등

10:40~12:10

2

 

25

4학년5

초등

2

 

25

6.29()

인천남부초

22

1학년1

초등

09:00~10:30

2

이소현

21

1학년2

초등

2

 

21

1학년3

초등

2

 

21

1학년4

초등

10:40~12:10

2

 

22

1학년5

초등

2

 

26

7.3()

귤현초

25

6학년1

초등

09:50~11:20

2

김희진

25

6학년2

초등

2

 

25

6학년3

초등

2

 

25

6학년4

초등

2

 

27

7.5()

인천청량초

24

1학년1

초등

09:00~10:30

2

공영의

23

1학년2

초등

2

 

24

1학년3

초등

2

 

24

1학년4

초등

10:40~12:10

2

 

25

1학년5

초등

2

 

28

7.12()

인주초

26

3학년1

초등

09:00~10:30

2

정인경

26

3학년2

초등

2

 

27

3학년3

초등

2

 

25

3학년4

초등

10:40~12:10

2

 

25

3학년5

초등

2

 

25

3학년6

초등

2

 

29

7.13()

논곡중

22

1학년1

중등

09:00~10:40

2

이관수

22

1학년2

중등

2

 

22

1학년3

중등

10:50~12:30

2

 

22

1학년4

중등

2

 

30

7.16()

논곡중

22

1학년1

중등

10:50~12:30

2

이관수

22

1학년2

중등

2

 

22

1학년3

중등

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2학기

 

 

 

 

 

 

번호

일정

학교명

인원

장소

대상

시 간

시간

교사

1

9.3()

상인천중

25

1학년 504

중등

13:20~15:00

2

공정미

25

1학년 505

중등

2

 

25

1학년 508

중등

2

 

2

9.4()

인천개흥초

23

4학년1

초등

09:00~10:30

2

김부럼

25

4학년2

초등

2

 

25

4학년3

초등

10:40~12:10

2

 

23

4학년4

초등

2

 

3

9.5()

인천용학초

26

4학년1

초등

09:00~10:30

2

최대희

25

4학년2

초등

2

 

26

4학년3

초등

2

 

26

4학년4

초등

10:40~12:10

2

 

26

4학년5

초등

2

 

25

4학년6

초등

2

 

4

9.6()

인천송명초

32

2학년1

초등

09:00~10:30

2

이정화

32

2학년2

초등

2

 

32

2학년3

초등

10:40~12:10

2

 

32

2학년4

초등

2

 

5

9.7()

인천송명초

32

2학년5

초등

09:50~11:20

2

이정화

32

2학년6

초등

2

 

32

2학년7

초등

2

 

6

9.10()

상인천중

24

1학년 504

중등

13:20~15:00

2

공정미

25

1학년 505

중등

2

 

7

9.12()

고잔고

60

시청각실

고등

16:00~17:00

2

이희경

40

진로진학실

고등

2

 

8

9.13()

동막초

21

6학년1

초등

09:00~10:30

2

정고은

23

6학년2

초등

2

 

23

6학년3

초등

2

 

22

6학년4

초등

10:40~12:10

2

 

23

6학년5

초등

2

 

9

9.14()

신선초

23

6학년1

초등

09:00~10:30

2

안정원

23

6학년2

초등

2

 

23

6학년3

초등

10:40~12:10

2

 

23

6학년4

초등

2

 

 10

9.17()

상인천중

25

1학년 504

중등

13:20~15:00

2

공정미

25

1학년 505

중등

2

 

11

9.19()

신흥여중

21

1학년 504

중등

13:20~15:00

2

김소현

21

1학년 505

중등

2

 

21

1학년 508

중등

2

 

12

9.20()

인천서화초

25

4학년1

초등

09:00~10:30

2

 

25

4학년2

초등

2

 

25

4학년3

초등

10:40~12:10

2

 

25

4학년4

초등

2

 

13

10.1()

가정초

23

5학년1

초등

09:00~10:30

2

하진혁

23

5학년2

초등

2

 

23

5학년3

초등

2

 

23

5학년4

초등

10:40~12:10

2

 

23

5학년5

초등

2

 

23

5학년6

초등

2

 

14

10.2()

구월초

26

1학년1

초등

09:00~10:30

2

김영란

27

1학년2

초등

2

 

29

1학년3

초등

10:40~12:10

2

 

28

1학년4

초등

2

 

15

10.30()

인천주안남초

22

1학년1

초등

09:00~10:30

2

김은경

23

1학년2

초등

2

 

23

1학년3

초등

2

 

23

1학년4

초등

10:40~12:10

2

 

21

1학년5

초등

2

 

20

1학년6

초등

2

 

16

10.31()

신흥여중

21

1학년 504

중등

13:20~15:00

2

김소현

21

1학년 505

중등

2

 

20

1학년 508

중등

2

 

17

11.1()

인천용현남초

26

1학년1

초등

09:00~10:30

2

김경애

26

1학년2

초등

2

 

26

1학년3

초등

10:40~12:10

2

 

25

1학년4

초등

2

 

18

11.2()

인천용현남초

23

1학년5

초등

09:00~10:30

2

김경애

23

1학년6

초등

2

 

25

1학년7

초등

10:40~12:10

2

 

25

1학년8

초등

2

 

19

11.5()

인천천마초

18

5학년1

초등

09:00~10:30

2

현정선

17

5학년2

초등

2

 

19

5학년3

초등

2

 

19

6학년1

초등

10:40~12:10

2

 

19

6학년2